В DMA анонсированs сторонние магазины приложений

Европейский закон о цифровых рынках (DMA) содержится требование, согласно которому Apple будет обязана разрешить установку сторонних приложений из альтернативных магазинов приложений. На данный момент установка разрешена только из стандартного App Store.

Представители Еврокомиссии считают, что у пользователя iPhone должна быть свобода выбора между альтернативными источниками приложений, которую сейчас Apple жестко ограничивает.

Apple также ограничивает и возможность приема платежей в обход собственного сервера компании.

Идея DMA великолепная, но Apple разумеется, против этого и будет вопить про безопасность пользователей, вроде того, что "понахватают всяких там вирусов и винлоков, а потом будут винить айфоны". Однако велика вероятность, что Еврокомиссия все же примет этот закон и тогда Apple будет не совсем в шоколаде и не таким уж наглым монополистом приложений и метода оплаты.

К слову сказать, если Еврокомиссия обяжет разрешить альтернативные магазины приложений для iPhone, то для Российских владельцев это весьма кстати, так как из-за санкций велика вероятность удаления Apple всех приложений для Российских пользователей. Поэтому, если закон будет принят, то Apple уже не сможет так нагло диктовать свои нелепые условия.

2022-04-05 09:04

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA