В МВД недовольны работой процессоров "Эльбрус"

На Коммерсанте появилась новость о том, что в МВД попытались поработать на на процессоре "Эльбрус", но оказалось, что на этом процессоре работать практически невозможно в виду производительности, а также отставанием технологий лет так на 20-30, когда операционные системы не поддерживали загрузку с флешки.

Именно загрузка с флешки отсутствует в поставленных в МВД сервера на базе Эльбруса. Конечно же, представитель «МЦСТ» (это те, кто работает над поделием под названием "Эльбрус") сообщил, что компания уже работает над устранением этого недостатка. Видимо экстренно решили запилить функцию загрузки со съемных носителей. А лучше бы не напрягались и свернули производство как процессоров Эльбрус, так и выпуск Астра-линукса.

Когда в СМИ появилась информация о том, что на деле Астра Линукс и Эльбрус то еще коричневое составляющее, то то в «МЦСТ» начали вопить о том, что российские процессоры Эльбрус могут оказаться никому не нужны, а поэтому необходимо их насильно засовывать потребителям в каждую железку. Поэтому, по мнению «МЦСТ», необходимо на законодательном уровне заставить потребителя покупать только русский процессор, иначе мир захватят инопланетяне и вычислят все наши секреты и нанесут непоправимый урон по информационной безопасности.

Что тут сказать: совсем оборзели пихать свое поделие всем подряд, при этом прекрасно понимая, что он никому не нужен и не работает должным образом, как бы ни хотелось «МЦСТ» в это самим верить

2022-02-02 12:51

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA