Хостинг MskHost объявил о банкротстве

Нашумевший в последнее время хостингMskHost, 14 сентября объявил о своем банкротстве.

Если кто не в курсе, MskHost предоставлял услуги хостинга всем попало, точнее всяким мошенникам и закрывал на это глаза. В итоге, неизвестные хакеры взломали MskHost и скачали кучу данных о тех, кто размешал на этом хостинге свои нехорошие сайты.

Примечательно то, что хакеры обещают выложить в открытый доступ всю почту с адреса abuse@msk.host, которую кстати, хостер игнорировал: не читал и не отвечал.

Судя по отзывам в Интернете, хостинг отвратительный. Вероятно по этой причине он пользовался популярностью у мошенников.

Теперь, MskHost объявил о своем банкротстве, якобы из-за действий конкурентов. На мой взгляд, их сгубила жадность. Хотели легких денег и ни за что не отвечать. А теперь, когда много чего всплыло, существует большая вероятность того, что хостером и его клиентами заинтересуются правоохранительные органы. А порядочные клиенты будут подавать на хостера в суд за утечку данных и причиненные убытки. Разумеется, MskHost это понимает и понимает масштаб проблемы и поэтому решил по-быстрому собрать свои вещи и свалить в туман.

Посмотрим что из этого выйдет.

2021-09-16 13:37

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA