Спам в комментариях

Всегда удивлялся тем не вполне адекватным людям, которые оставляют спам в комментариях или присылают его по почте.

О чем вообще думают эти персонажи?

Может быть раньше, на заре становления Интернета и был какой-то смысл оставлять спам в комментариях, но сейчас у людей выработался навык просто не замечать любую рекламу. А если рекламу делать навязчивую и мигающую, то любого человека это будет раздражать. И он с большей долей вероятности никогда не вернется на сайт, на котором расположена такая реклама.

У себя на блоге я разместил рекламные баннеры таким образом, чтобы они не были навязчивыми и не раздражали моих читателей. И этой рекламы у меня самый минимум: один блок справа и внизу поста. Пусть я меньше заработаю на показе рекламы, чем увешаю весь сайт рекламой как новогоднюю елку.

И вот я больше всего не понимаю персонажей, которые пытаются оставить свою убогую рекламу в комментариях. О чем вы думаете? Неужели вы думаете, что если вы оставите свою рекламу под рандомным постом, то у вас попрет вверх ваш бизнес?

Лично у меня меня вызывает раздражение такая реклама, когда я вижу ее в комментариях или в почтовом ящике. И после этого, у меня складывается негативное впечатление об этой фирме. Ну серьезно: если фирма даже не заморачивается о создании качественной рекламы на тематических сайтах, а просто оставляет рекламу в комментариях, то об этой фирме складывается такое впечатление: шел человек, вдруг ему приспичило и он на этом же месте сделал свое дело. А потом удивляется: почему от него все шарахаются?

Так и хочется сказать таким мамкиным бизнесменам: "ребята, вы кретины! Это не так работает."

2021-04-16 08:05

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA