Переход с WhatsApp на Telegram

В связи с наплевательским и наглым отношением компании Facebook на своих пользователей и введением новых правил в WhatsApp, согласно которым WhatsApp будет делиться данными своих пользователей с Facebook, аудитория Telegram начала расти в геометрической прогрессии.

Не так давно, я помню слова Дурова, когда он говорил о том, что его не интересует русскоязычная аудитория, так как Telegram в России непопулярен. Времена идут и Telegram начинает завоевывать все больше и больше аудитории, даже тех пользователей, которые раньше сидели в WhatsApp.

У меня давно существует учетная запись в Telegram, еще со времен когда Telegram был еще только на английском языке. Да, Telegram изначально не имел русскоязычного интерфейса. Вчера я открыл контакты в Telegram и удивился, что почти все мои контакты из WhatsApp зарегистрированы в Telegram. И это конечно же хорошо, потому что я давно хотел перейти в Telegram. Осталось только перетянуть в него всех своих друзей.

Все что есть в WhatsApp (звонки, видеозвонки, обмен файлами) давно уже есть в Telegram, но что наиболее важно: Telegram больше заботится о конфиденциальности, в отличие от WhatsApp, который разве что пока не продает вашу переписку и ваши данные. Пока что не продает: WhatsApp на безвозмездной основе делится ее со спецслужбами.

Так что, думаю сейчас как раз переломный момент, когда доля пользователей WhatsApp начнет уменьшаться и переходить к Telegram.

2021-01-13 13:05

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA