Утвержденный список предустановленного ПО на смартфоны

В новостях вычитал, что стал известен список программного обеспечения, которое должно будет предустанавливаться на смартфоны, компьютеры и телевизоры, начиная c 1 апреля 2021 года:

Яндекс.Браузер

Яндекс.Поиск

Яндекс.Карты

Яндекс.Диск

Почта Mail.ru

ICQ

Голосовой ассистент "Маруся"

Новости Mail.ru

OK Live

ВКонтакте

Одноклассники

MirPay

Госуслуги

МойОфис

Kaspersky Internet Security

Applist.ru

Вы это видели?

Какой же это лютый список софта, который никому не нужен на любом устройстве, будь то смартфон или ноутбук.

Все эти программы (ну почти все), нужно сразу же удалять при покупке устройства, потому что все эти Яндекс.Браузер с его поиском адекватным людям не нужны и даром. И вообще, я просто не представляю, каким кирпичом будет смартфон, когда весь этот шлак установят перед продажей. Я думаю, производители будут получать столько негативных отзывов о том, что их новый смартфон почему-то слишком тормозной, сколько негативных эмоций испытывает человек когда удаляет Голосового помощника Алису и Яндекс.Браузер с компьютера. Только представьте, каким медленным становится компьютер, когда на него случайный образом установился Яндекс.Браузер и голосовой помощник Алиса. А теперь представьте что будет со смартфоном, когда на него установят еще больше бесполезного софта, который писался задней левой ногой хищниками для чужих.

Понятно, что все эти производители шлакософтра занесли кому нужно, чтобы их включили в этот список, но будет крайне печально, если этот софт будет невозможно удалить из системы. Я перед покупкой нового смартфона буду сначала проверять, если ли возможность удаления всех этих бесполезных программ, а только потом думать: покупать смартфон или нет. Поэтому не торопитесь покупать новый смартфон после 1 апреля 2021 года, и внимательно проверяйте насколько новенький смартфон стал медленным из-за жадности и криворукости его разработчиков.

Справедливости ради, из всего этого списка я бы согласился бы на предустановку только ВКонтакте и с большой натяжкой антивируса Касперского, но он же будет потом задалбывать попрошайничеством купить его лицензию, чтобы еще больше тормозить на смартфоне. Ну честно, пока я не вижу надобности в установке антивируса на смартфон. На компьютер да, нужен антивирус, но на смартфон зачем? Да лучше бы на холодильник поставили антивирус для выявления просрочки продуктов, и то пользы было бы больше.

2021-01-08 12:14

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA