Звонят и сбрасывают

Телефонный спам в последнее время немного поменялся: если раньше такое встречалось крайне редко, то сейчас практически каждый день на мобильный поступает странные дозвоны. При этом, если взять трубку, то звонок обрывается.

Почему это происходит - давайте разберемся.

В последнее время звонки идут с одноразовых номеров Билайна. Такие номера не имеет смысла блокировать, так как они больше не повторяются с одного и того же номера.

Сама суть таких звонков состоит в том, чтобы вы перезвонили и поинтересовались кто это звонил и зачем.

Дело в том, что телефонные спамеры больше не тратят свои ресурсы на то, чтобы полчаса пытаться навязать абоненту свои услуги, а потом услышать в ответ: "спасибо, меня это не интересует". Теперь уже спамеры делают обычный дозвон и сбрасывают, а если кого-то это заинтересует, то абонент сам перезвонит и тогда уже его можно будет "обрабатывать".

Что именно предлагают такие мошенники я даже не знаю, потому что никогда не перезванивал спамерам. Да и вообще, с развитием этого телефонного спама, я перестал брать трубку, если мне звонит кто-то с неизвестного номера. Поэтому, не все могут до меня дозвониться.

Надеюсь, что со временем этот телефонный спам пойдет на убыль после того, как это начнет регулироваться законодательством и операторы сотовой связи будут получать штрафы за этот спам. Согласитесь, ведь не будь этих одноразовых номеров у Билайна, то и спама стало бы меньше.

2020-12-12 10:01

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 2

Евгений

Реально все одноразовые номера? Мне с разных совершенно номеров звонят. Если ссылки на какие-нибудь ресурсы, где можно было бы ввести их номер телефона, чтоб им подписка платная какая-нибудь включилась?

2021-01-17 13:09:27

Сергей Волох

Реально все одноразовые номера?

Насколько мне известно, спамеры покупают кучу номеров и уже с этих номер совершают звонки. По сути эти номера одноразовые, так как второй раз с этих номеров уже не перезванивают.

Тот же Билайн предлагает eSIM, за которой закреплено 5 номеров.

По поводу ссылок на платные подписки: честно говоря даже не интересовался, но скорее всего такая схема не прокатит, иначе бы уже каждому второму были подключены платные услуги.

2021-01-26 11:48:08

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA