Письма о фейковом взломе теперь на русском

За последние два дня я получил целых два письма с фейковым взломом.

Я уже писал раньше, что мне приходили такие письма, но тогда они были на английском языке. И вот русские школьники на каникулах решили перевести этот текст в гугл-переводчике и разослать то что получилось всем подряд.

И вот что получилось:

3дрaвcтвуйте!

У меня для Вас плохие новости.

Уже довольно давно я получил доступ к Вашему устройству через которое вы посещаете интернет и все это время наблюдаю за вами. Всему виной сайты для взрослых на которые вы посещали.

В общем-то сайты для взрослых, которые вы посещаете и стали ключом к моему проникновению к вашим данным.

Я загрузил к Вам вредоносную программу, который каждые несколько часов обновляет свои сигнатуры, чтобы антивирусные программы не могли его распознать.

Он дает мне доступ к вашим камере и микрофону. Кроме того, у меня есть все копии данных, включая фотографии, социальные сети, переписки и контакты.

Недавно у меня возникла отличная идея: сделать видео где в одной части экрана удовлетворяете себя, а в другой видео, которое в тот момент проигрывалось. Получилось очень занятно!

Не сомневайтесь, что я могу буквально в пару кликов мыши разослать это видео по всем вашим контактам. Я думаю вы бы хотели предотвратить подобное развитие событий.

Поэтому вот мое предложение. Вы переводите сумму эквивалентную 650 долларам на мой биткоин кошелек и мы забываем друг о друге, а все данные и видео я удаляю навсегда.

Поверьте, это очень скромная сумма за мои труды.

Как купить биткоин вы легко сможете найти при помощи поисковых систем по типу yandex или google

Мой биткоин-кошелек (btc-wallet): 16DnK5Cj3ywBEVRanXwT2uwDYaYsqxhxYy

На оплату у вас 60 часов (У меня есть уникальный пиксель в сообщении, и прямо сейчас я знаю, что вы прочитали это сообщение). Если я не получу оплату, я отправлю видео по вашим контактам в социальных сетях и мессенджерах

Отвечать мне бессмысленно - адрес генерируется автоматически, жаловаться тоже, письмо не может быть отслежено как и биткоин адрес.

Если я обнаружу, что вы каким-то образом поделились этим сообщением - видео будет немедленно распространено. id-hgbDXVED

Вот такое письмо получилось в гугл-переводчике. Школьники даже не удосужились его отредактировать, чтобы для русско-язычной аудитории это читалось не так коряво будто иностранец внезапно заговорил на русском языке.

Школьник в этом письме просил не показывать его когда я его прочитаю, так как цитата "У меня есть уникальный пиксель в сообщении, и прямо сейчас я знаю, что вы прочитали это сообщение" и "Если я обнаружу, что вы каким-то образом поделились этим сообщением - видео будет немедленно распространено".

Про уникальный пиксель звучит крайне запугивающе, но про отцовский ремень, думаю будет звучать еще более пронзительнее, когда он коснется пятой точки этого школьника, после того как родителям придется расхлебывать все то, что в дальнейшем натворит этот школьник и попадется правоохранительным органам.

Второе письмо того же содержания, но с другим кошельком: 1PvLbDvXBb67d2Rpg7iXvWCXjCy8oKNSmP.

Наверно школьникам задают мало домашнего задания, раз им хватает времени на такого рода мошенничества. И скорее всего, они плохо учатся, так как мошенничество уголовно наказуемо.

2020-10-27 13:02

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA