Восстановление прошивки на TP-Link TL-WR842ND(RU) V2

Сегодня принесли мне Wi-Fi роутер TP-Link TL-WR842ND(RU), на котором была установлена кастомная прошивка под названием OpenWrt. Я вообще не любитель всех этих кастомных прошивок, по той причине, что они бесполезны, хотя бы потому, что они делают еще медленным устройство, на которое они залиты. При этом, сам роутер TP-Link TL-WR842ND(RU) и без того работает медленно на своей родной прошивке, а на OpenWrt он становится ну просто очень медленным.

Поэтому, решено было установить родную прошивку и не выделываться использованием всяких OpenWrt, потому как сколько не тюнингуй TP-Link прошивкой OpenWrt, он микротиком не станет.

Сразу хочу предупредить, что данный способ является самым простым и безболезненным, так как этот способ прошивки предназначен для восстановления роутера, который превратился в "кирпич" после неудачной прошивки, а с работающим роутером этот способ также подходит без проблем.

Итак, для начала я зашел на страницу этого роутера и скачал родную прошивку.

После этого, я загрузил программу Tftpd и распаковал ее на рабочем столе. После этого, я распаковал файл с прошивкой и поместил его в папку с распакованной программой Tftpd. Перед этим, предварительно переименовал файл прошивки следующим образом: wr842ndv2_tp_recovery.bin.

Теперь, необходимо настроить соединение, для того, чтобы программа Tftpd "увидела" роутер.

Идем в настройки сетевого адаптера и в поле IP-адрес указываем адрес 192.168.0.66 (либо 192.168.0.86):

Настройки сетевого адаптера для прошивки роутера

Маску сети оставляем по умолчанию 255.255.255.0.

Сохраняем настройки и запускаем программу Tftpd от имени администратора.

После этого, выключаем питание роутера и соединяем его с сетевой картой компьютера с любым из 4 желтых портов, предназначенных для локальной сети.

После этого, нажимаем и удерживаем кнопку WPS/RESET вашего роутера и включаем питание роутера.

Кнопку WPS/RESET удерживаем до тех пор, пока на несколько секунд не появится окно загрузки. После этого, можно перейти на вкладку Log viewer программы Tftpd и если все прошло успешно, то вы увидите следующую картину:

Прошивка роутера TP-Link TL-WR842ND(RU) V2 успешно завершена

Таким нехитрым образом восстанавливается не только родная прошивка, но и даже когда вы неудачной прошивкой превратили свой роутер в кирпич.

2020-10-06 12:37

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA