В почте Yandex теперь неотключаемая реклама

Сегодня зашел в почту и увидел надоедливую рекламу вверху писем. Да вы ее тоже часто видите, когда в настройках почты еще не отключили ее. Так вот эта реклама настолько раздражительная, что ее хочется сразу отключить.

И вот с сегодняшнего дня реклама в почте Яндекса стала неотключаемой по той причине, что Яндекс решил зарабатывать не только на раздражительной рекламе, но и на ее отключении.

Для того, чтобы отключить рекламу, нужно заплатить за так называемую "Почту Про":

Надоедливая реклама Яндекса

При этом, в духе самых отбитых на голову маркетологов, цены указаны таким образом, чтобы запутать конечного пользователя. Ну вы же понимаете, все это сделано для того, чтобы пользователь быстренько заплатил не разбираясь в тонкостях всей этой заманухи.

Честно говоря, Яндекс уже скатился до такого уровня, когда вместе с их недоделанной пародией браузера Амиго (имею в виду Яндекс браузер) устанавливается куча левого софта, от которого компьютер начинает тормозить сильнее, чем это было во времена Амиго. Вообще, Яндексу уже можно показывать всплывающие баннеры, при заходе на их сайт. При этом, баннеры сделать незакрывающимися и когда пользователь кликает на кнопку закрытия, на его компьютер устанавливался бы какой-нибудь троян, который будет крутить рекламу прямо при загрузке операционной системы и до тех пор, пока пользователь не отформатирует жесткий диск.

Нет, ну а что: Яндекс - это же коммерческая организация и каждый зарабатывает как может, а все эти рекламные баннеры и скрытые установки недософта это в духе Яндекса.

Кстати, я не пользуюсь поиском Яндекса и боюсь представить что там творится при поисковой выдаче.

2020-06-11 09:07

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA