YouTube помогает мошенникам зарабатывать

Не люблю писать броские заголовки ради привлечения посетителей, как это делают многие недобросовестные ресурсы, но заголовок этой заметки отображает именно саму суть того, о чем сейчас пойдет речь.

Многие видеоблогеры на ютубе жалуются, что ютуб их беспощадно наказывает, но на многие каналы откровенных мошенников закрывает глаза. Я сам в сфере видеоблогинга не специалист, а простой обыватель, но даже мне заметны такие покрывательства мошенников со стороны ютуба.

Вот как объяснить следующий рекламный ролик на главной странице в мобильной версии ютуба:

YouTube помогает мошенникам зарабатывать

Этот откровенный видеоролик мошеннического содержания и ютуб его еще и рекламирует. При чем, обратите внимание, ролик помечен как проверенный.

Суть ролика в том, что якобы существует какой-то секретный указ или закон, по которому можно получить большую сумму денег от государства. Уже сразу закрадываются сомнения, по поводу адекватности ролика. Дальше создается видимость того, что ваши данные проверятся по всем базам и о чудо - вам начислена компенсация в виде 200 или более тысяч рублей. Но чтобы ее получить, вам нужно заплатить комиссию. В этом кроется и вся мошенническая схема.

Кто не верит, поищите в ютубе видео на эту тему. А если лень, можно зайти на канал Андрея Нифедова и у него таких роликов вы найдете кучу, где он подробно рассказывает как действуют мошенники.

Кто-то сейчас может возразить: этот ролик случайно попал в рекламу! Нет ребята, данная ерунда рекламируется очень активно и ютуб помогает мошенникам зарабатывать на обмане наивных граждан.

Будьте осторожны, потому что ютуб непротив посотрудничать с мошенниками, если те ему хорошо заплатят. А может быть даже кто-то из модераторов ютуба сам занимается подобным. Это мои личные предположения и догадки. Как говорится - это мое субъективное оценочное суждение и выводы делать только вам.

2020-04-03 20:59

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA