О качестве работы российских компаний

По всей России сейчас идет этап первичной аккредитации выпускников. В этой аккредитации задействованы выпускники как высших учебных заведений, так и средних-профессиональных заведений.

На моем опыте уже второй год такая процедура аккредитации. Суть ее в том, что Москва, а точнее фирма 1C написала соответствующее приложение по аккредитации и разумеется написала настолько криво-косо, что эта программа чуть более, чем полностью, работала криво и косо во все стороны. Проще сказать, что она почти не работала. Это все было в прошлом году.

В этом году ситуация несколько изменилась: фирма 1C исправила прошлые косяки и добавила вагон новых. По этой причине, первый день аккредитации прошел так себе, а на второй день упала клиентская программа по аккредитации:

Клиентская программа по аккредитации

Техподдержка порекомендовала использовать браузерную версию приложения, так как десктопная версия упала из-за обновлений самого приложения. Сказано-сделано: используем браузерную версию клиента по аккредитации.

Браузерная версия поработала один день и тоже упала:

Браузерная версия не выдержала

Техническая поддержка пыталась хоть как-то реанимировать сервис, поэтому ошибки перегрузки базы данных вылетали прямо при входе в клиент:

Ошибки при входе в клиент аккредитации

Немного погодя, фирма 1C начала медленно, но верно доламывать сервер, который был связан с аккредитацией и теперь уже все запросы просто отсекались напрямую при попытке залогиниться в системе:

Сервер аккредитации упал

Спустя два часа, система упала намертво:

Система аккредитации упала намертво

Я вот не понимаю одного: Москва, в том числе фирма 1C чем вообще думала когда лоббировала процесс аккредитации, а затем бездумно создавала вот этот весь неработоспособный сервис? Ошибки прошлого года их ничему не научили? Или у нас в России как всегда зима подкрадывается неожиданно?

Я все понимаю, пусть ошибки появляются в процессе и их надо устранять, но год на устранения ошибок это мало? Весь год фирма 1C курила бамбук, а только сейчас вспомнила, что надо править баги и править баги нужно именно в тот момент, когда по всей России идет процесс аккредитации?

Из всего этого, я могу предположить только одно: с аккредитацией Москва как всегда облажалась, но на попятную идти уже стыдно, поэтому вся страна страдает из-за Москвы и фирмы 1C.

2019-07-01 17:40

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA