День призывника

Ну вот пришел тот день, когда мне назначили предварительный день отправки в часть для прохождения военной службы, но начну по порядку.

Сегодня, то есть 14 октября в нашем районе прошел день призывника. Это значит, что с сегодняшнего дня начался призыв в сельских поселениях. Да, именно 14, а не 1 октября. 1 октября начинается осенний призыв для горожан, затем, с 14 числа начинают призываться призывники из районов и сел.

Всего призывников было около 40 человек.

Сначала нас построили около памятника воинам-освободителям и к мемориальному комплексу был возложен памятный венок. После этого, по старой традиции, решено было посадить деревья в районе. Каждый призывник посадил по одному деревцу, в том числе и я. Затем мы отправились в КДЦ Аврора на концерт, посвященный дню призывнику.

В кинотеатре нас напутствовал военный комиссар и глава района, далее концерт продолжился по сценарию. В зале, помимо самих призывников, присутствовали родственники призывников, которые пришли поддержать призывников.

Концерт был очень хорошим, в некоторых моментах даже трогательный. Так, при исполнении песни "Я ангелом летал и видел дым сражений", многие присутствующие прослезились. Словом, концерт был замечательным.

После концерта, мы отправились в военкомат, где с наших пальцев были сняты отпечатки. Процесс снятия отпечатков был довольно долгим, что даже сами работники военкомата очень скоро утомились. После того, как отпечатки были сняты, нужно было зайти еще в один кабинет. В этом кабинете каждому из нас был назначен приблизительный день отправки.

Моя отправка выпала на 4 ноября в сухопутные войска восточного военного округа.

Многие призывники выходили из этого кабинета немного расстроенными, так как рассчитывали поскорее уйти в армию, а им была назначена дата на 7 декабря. Оно и понятно: хочется уйти в армию по теплу и вернуться в теплый денек, а не в метель.

Вот так прошел сегодняшний день призывника, который бывает раз в год и нам выпала удача побывать на нем.

2011-10-14 20:14

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA