Касперский грузит процессор

На рабочих компьютерах у меня установлен антивирус Kaspersky Endpoint Security 10 и я часто замечаю картину, когда этот антивирус странным образом отнимает все ресурсы процессора:

Касперский грузит системы

Такое наблюдается на многих машинах и я до сих пор не понимаю, что он там такого выполняет. Пробовал даже приостанавливать его работу, но он все равно жрет ресурсы.

Когда-то в одном Интернет-интервью у Евгения Касперского спросили: почему антивирус такой тупой? В ответ на это, он сказал: сам тупой.

Честно говоря, не совсем понимаю кто тут тупой, но есть подозрение что это все же антивирус забавляется неверными инструкциями в коде.

Если так и дальше будет продолжаться, то это наверно последний раз, когда я закупаю лицензии на этот антивирусный продукт.

2018-06-22 16:19

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 4

Алексей

Полностью подтверждаю эту статью. Эта версия Антивируса вешает процессор почти на 95%

2019-02-28 09:24:13

Александр Прыгичев

У меня касперский сжирает 84% ЦП, при этом знаю точные симптомы...

При запуске производственного приложения (в браузере FireFox) приложение посылает на сервер PUT-запросы трассировки действий оператора. Если исключаю трассировку, загрузка процессора не превосходит 5%. Если включаю трассировку, постепенно растёт загрузка и закрытие браузера, программ, и даже выход из касперского не уменьшает загрузку ЦП - антивирус остаётся в памяти и жрёт процесссор. Такое впечатление, что он где-то зацикливается.

2020-01-07 15:20:19

Сергей Волох

Александр Прыгичев, интересное наблюдение. Я так сильно не интересовался причиной загрузки процессора. Правда у меня FireFox не установлен.

2020-01-08 16:55:48

Кирилл

Привет из 23-го, он всё еще съедает 80% ЦП =) может в течении всего дня иметь такую загрузку. Ноут рабочий, с i3 10110U, и ССД М2 и судя по всему этого касперскому маловато. Ну и остается не понятным как можно в течении всего дня так сильно загружать ЦП? Чем он занят?

2023-02-13 14:52:10

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA