Рутрекер на последнем вздохе

Есть такой торрент-трекер RuTracker. Его однажды по решению суда заблокировали и админы сайта начали делать множественные зеркала этого торрент-трекера. Адреса часто менялись и от прежнего названия осталось лишь часть слова, которая где-то мелькает в названии домена. Еще немного и название домена этого торрент-трекера будет напоминать хеш-сумму. Но разговор не об этом.

Сегодня решил зайти на RuTracker и при заходе на одно из зеркал, вылезло окошко со слезной просьбой отключить блокировку рекламы в браузере. Раз просят - значит отключу, ребятам же надо хоть как-то зарабатывать - подумал я, и отключил блокировку для этого домена. Дальше я попытался залогиниться и увидел следующее окно:

RuTracker майнит криптовалюту

Какие расчеты? Зачем вводить пользователей сайта в заблуждение? Неужели так сложно сказать, что нажав на кнопочку "Разрешить", вы соглашаетесь с тем, чтобы ресурсы вашего компьютера будут использованы для майнинга криптовалюты. Зачем так завуалировали майнинг красивым словом "расчеты"? Счеты им в руки и все расчеты.

Это еще не все: если нажать на кнопку "Отмена", то вас разлогинят. Получается что вы либо соглашаетесь на майнинг, либо вы не залогинетесь на этом торрент-трекере.

Я нажал на кнопку "Отмена" и навсегда забыл про этот RuTracker. Видимо у этого трекера дела совсем плохи, вот они решили немного продлить агонию и не совсем честным способом немного намайнить биткоина. Остается только гадать, сколько же протянет RuTracker и как скоро он закроется навсегда, так как такие грязные ходы не понравятся пользователю, а это грозит потерей аудитории.

2018-01-20 15:59

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 8

tony

На рутрекере ж написано куда можно заходить.

Для доступа на Рутрекер можно использовать наши официальные "зеркала".

Других зеркал и "дочерних проектов" у нас нет! Все остальные "клоны" рутрекера, дублирующие нашу структуру и дизайн, к нам никакого отношения не имеют, их использование может привести к краже паролей, задействованию вашего компьютера для майнинга криптовалют и иным неприятностям! Мэйнтрекер - это также фейк!!

2018-01-30 21:26:43

Сергей Волох

tony, хорошо, а как быть с тем, что на этом зеркале есть все раздачи, что и на других зеркалах и с теми же комментариями? даже если сделать клон сайта, то без полного бекапа движка и базы данных не получится полностью идентичный сайт со всеми раздачами и зарегистрированными юзерами. Объясните, пожалуйста этот факт.

2018-02-01 02:43:13

RuTracker

У рутрэкера уже сотни зеркал, к которым он никакого отношения не имеет

2018-02-12 05:07:17

Сергей Волох

Да хоть тысячи зеркал. База то с настоящего сайта, значит либо она утекла, либо зеркала делаются одним из админов, которые имеют доступ к движку и базе данных основного сайта.

Лично я нигде не видел зеркал сайта, где движок и база была идентичной, а владелец утверждал бы что сайт не его. Даже если скопировать структуру и дизайн сайта, то не получится идентичного сайта с полностью рабочим функционалом, повторяющим основной сайт.

2018-02-13 03:31:00

NoNane

Если была утечка данных, то есть высокая вероятность, что админ втихаря пропускает майнеры-раздачи.

2018-06-26 10:40:20

Klin4

Как отключить этот майнер если нажали разрешить?

2018-07-09 02:39:26

Сергей Волох

Он отключится как только вы закроете вкладку в браузере.

2018-07-09 04:39:16

NoName

в hosts прописать

127.0.0.1 адрес рутрекера и забыть о майнере. :)

2018-07-15 13:39:39

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA