ВКонтакте отменила офлайн-статус

После ухода из ВКонтакте Павла Дурова, в этой социальной сети начались различные безумства. Весь этот дурдом связан с тем, что ВКонтакте принадлежит Mail.Ru Group, у которых неслабая "крыша" у влиятельных дядек. Но речь не об этом, а об нашумевшей отмене статуса "невидимки".

Не все знают, но с недавнего времени, в социальной сети ВКонтакте сменилась система статусов и теперь вы больше не увидите популярную фразу "Был(а) в сети 15 минут назад".

К слову, у самого Павла Дурова был "вечный" статус невидимки. В свое время он попросил разработчиков установить ему такой статус, но нынешнее руководство постепенно стирают все упоминания о Павле и отобрали у него эту привилегию. Теперь он как обычный смертный отображается в онлайне.

Но это еще не все. Существует такое приложение под названием Kate Mobile, которое позволяло быть невидимым. Однако с 28 апреля социальная сеть ВКонтакте сменила свой API и вы больше не сможете быть невидимым. Вот такие чудилы мудрые отхватили кусок бизнеса у Дурова и держат курс подобно Титанику.

Сами представители этой соцсети высказываются о том, что данная социальная сеть открытая и поэтому нужно быть открытым всем и незачем прятаться невидимками. Вероятно, эти чудилы не понимают что такое "открытость", иначе бы не использовали это слово не по назначению.

Я лично не понимаю, кому мешала эта невидимость? Ну прятались пользователи за невидимкой, ну что в этом плохого? Просто не всегда хочется выйти в онлайн и начать отвечать на сообщения, вместо того, чтобы лежа на кровати почитать подписки перед сном.

Многие уже смирились с тем, что ВКонтакте постепенно монетизируется и даже музыка теперь доступна с рекламой. Однако, так как ВКонтакте идет строго по курсу Титаника, то велика вероятность того, что при появлении конкурента этой соцсети, начнется массовый отток пользователей. А отток будет, время не стоит на месте и технологии развиваются и появится что-то новое, которое заменит ВКонтакте.

Конечно, это будет не Телеграм и не Вайбер, но не сомневайтесь, что когда-нибудь появится нечто новое, которое будет отвечать запросам пользователей. Такова жизнь и на плаву в этом мире удержаться не просто, тем более с нынешним курсом руководства ВКонтакте, социальная сеть неминуемо приближается к огромному такому айсбергу, который предназначен именно для ВК.

Вообще, про эти "невидимки", мне видится что данная функциональность станет доступна по подписке: хочешь быть невидимым - оформи месячную подписку за полторы тысячи рублей. При этом, вам будет выводиться надоедливое напоминание об оформлении такой подписки.

Я не удивлюсь, если мои слова совпадут с реальностью точь в точь. Просто не забывайте о том, что любой проект нацелен на получение прибыли и разработчикам нужно на что-то кушать. Тем более, современный ВК очень любит монеты и потребности руководства ВКонтакте в монетах - безграничны.

Делайте выводы сами, это всего лишь мое мнение.

2017-04-29 19:06

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 1

dimaz

отличная статья. полностью согласен. не всегда есть время отвечать на сообщения

2017-05-03 14:45:23

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA