Быстрый способ взлома графического ключа

Недавно прочитал новость о том, что кучка британских ученных нашла быстрый способ взлома графического ключа на устройствах Android. Ну это те самые британские ученые, которые тяжелыми умственными усилиями находят решения к проблемам, которые уже давно решены обществом.

На этот раз, британские ученные закричали в голос о том, что графический ключ на Android можно легко подобрать за 5 попыток. Эти ученные предостерегают людей от использования графического ключа.

Суть их исследования заключается в том, что британские ученные могут подобрать пароль жертвы, если написать специальное приложение и поставить рядом с жертвой камеру. Это приложение будет анализировать движение рук и предлагать искомую комбинацию. При этом, должно соблюдаться условие, что камера должна располагаться от экрана телефона не дальше 9 метров.

Вообщем, британские ученные бьют тревогу, сушат сухари и одновременно с этим копают бункер, планируя уйти глубоко под землю и создавать свою цивилизацию.

Каждый раз, когда я читаю новости про британских ученных, то я всегда жду, что они выдадут очередной перл. Интересно, а британские ученные наверно и не подозревают, что при разблокировке графического ключа, на экране остаются следы от пальцев и посмотрев под небольшим углом на дисплей смартфона, можно увидеть очертания графического ключа. Только бы британские ученные не узнали об этом способе, иначе они предложат пользоваться смартфоном исключительно в защитном костюме, который не оставляет следы на предметах.

2017-02-02 14:55

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA