LibreOffice теперь в стиле Ribbon

Прочитал новость о том, что бета-версии LibreOffice 5.3 стала доступна новая панель инструментов, которая называется NotebookBar. Эта панель является альтернативой панели, которую мы первый раз увидели в Microsoft Office 2007.

Как только эта новость появилась, то сразу пошли возмущенные возгласы, вроде как зачем это надо, кому нужна эта красота, главное чтобы набирать текст можно было. Вообщем до сих пор идут возмущенные возгласы о новой панели инструментов.

Лично я воспринял эту новость крайне положительно и мне сильно не хватает этого удобства в виде панели инструментов в стиле Ribbon. Нет, действительно, эта панель очень удобна, в отличие от классической панели инструментов.

А вот тем, кто кричит, что "красота не нужно, главное чтобы было в чем печатать", я скажу следующее: если красота не нужна, печатайте в простом блокноте. Какая тогда для вас разница в чем набирать текст?

Надеюсь, что новую панель включат в финальный релиз, потому что с ней очень удобно будет работать. А как вы считаете, нужна ли новая панель в LibreOffice?

2016-12-20 08:46

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA