Pokemon Go или о том, как растет паранойя

На ютубе можно найти множество роликов, в которых некоторые персонажи на полном серьезе говорят о том, что игра Pokemon Go была придумана злобными американцами для того, чтобы следить за русскими. Эти "личности" говорят, что якобы это все было сделано, чтобы вести информационную войну, узнать расположение зданий и прочих построек в виде деревенского туалета, а потом, имея эти планы, американцы без проблем будут ориентироваться на нашей местности и что самое главное: они будут знать, где именно у русских находится туалет.

Лично у меня, при просмотре таких роликов, начали закрадываться сомнения в том, что этих пациентов слишком рано выпустили их психлечебницы. Хотя я ошибаюсь конечно, они просто еще не проходили соответствующее лечение.

Серьезно, смотреть без смеха такие высказывания по порабощению русских игрой Pokemon Go не получается. Друзья, ну давайте не будем всерьез воспринимать людей, далеких от информационного века, ведь они только вчера научились камнем колоть орехи, а сегодня они узнали о дополненной реальности. Логично, что им в диковинку новые технологии и они будут с пеной у рта доказывать, что Pokemon Go - это происки враждебно настроенных американцев.

Я сам в Pokemon Go не играл, но могу с уверенностью сказать, что это обычная игра, пусть и не совсем такая, которую мы привыкли видеть, но это игра, не более. Никто и никакие американцы за нами через эту игру не следят и никого они не хотят поработить с помощью этой игры. Pokemon Go - это просто бизнес, очередной виток технологий, причем удачно "выстрелившей" технологии. Эта игра и не более. Игра, которая нацелена на получение прибыли для выпустившей ее компании. К слову сказать, денежный оборот у этой игры огромен и принесет компании огромные деньги. Просто ребята молодцы, смогли сделать игру, которая стремительными темпами набрала популярность и начала приносить доход. Это нормальная ситуация.

Pokemon Go - это не инструмент порабощения русских. Эта игра не имеет никакого отношения к информационной войне против русских и тому подобного. Никому мы не нужны, а тем более разработчиками игры Pokemon Go. У нас есть свои личности, которые изнутри разваливают страну, нагло говорят что денег нет и не пойти бы вам в бизнес. Вот куда надо смотреть, а не обвинять американцев в том, что мы плохо живем.

2016-08-14 17:16

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA