Прогнозы специалистов о смерти мессенджеров

Почитал я тут намедни статью одного специалиста, который предсказывает и нарекает смерть всем мессенджерам:

Прогнозы специалистов о смерти мессенджеров

Skype, Viber, WhatsApp, Hangouts, ooVoo, Apple iMessage, Telegram, Line, Facebook messenger ну и еще все мессенджеры, которые только существуют в природе, по его мнению должны умереть. Все, кроме тех двух, которых он не стесняется рекламировать в своей статье.

Статья очень большая, и в каждом предложении автор пытается ванговать о смерти всех этих мессенджеров.

Сама статья размещена на одном, очень популярном ресурсе.

Вообще, когда я читал статью, у меня сложилось впечатление, что автор просто хочет сказать что все, мессенджеры надо закапывать, ровно как и все средства связи, якобы все и вся прослушиваются и за каждым из нас круглосуточно наблюдают и жаждут взломать нас и выложить в сеть нашу личную переписку про наших котиков и песиков.

Еще автор специально невзначай упомянул о том, что взломал скайп Навального, Подвального и Обвального. Ну так сказать показал всем какой у него большой и огромный... багаж знаний.

Сейчас читая заметку, у многих из вас возникнет вопрос, в чем же главная причина прогноза смерти мессенджеров? Автор статьи ведет речь о том, что мессенджеры должны умереть по нескольким причинам:

- их закрытость кода и протокола;

- централизация управления, т.е. наличие сервера, на котором сохраняются данные пользователя, включая личную переписку;

- аутентификация по СМС или электронной почты, а в случае со Skype отсутствие подтверждения по E-Mail;

- и множество мелких недочетов, например добавление новых смайлов и пропавшей кнопки регулировки громкости.

И самое главная причина смерти всех мессенджеров - это то, что у автора пост, направленный на увеличение кармы и возможно на продвижение проплаченного продукта в массы. Собственно говоря, это и было основной целью написания той длиннющей статьи на тему - почему ваш любимый мессенджер должен умереть или как мы его сейчас будем закапывать.

Лично мое мнение - автор просто решил разрекламировать продукт, найдя очевидные недостатки сторонних мессендеров и не более.

Везде пиар господа, отличайте кармоувеличение от простого спама и действительно полезных статей.

2016-01-12 15:22

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 2

zhovner

(Комментарий отредактирован администратором, так как мат не приветствуется)


-----BEGIN PGP SIGNED MESSAGE-----

Hash: SHA256


Хах, и кто же мне заплатил? Неужели TOX или Ring? Это красноглазые поделки которые сами собрать денег на разработку не могут не говоря уже о том чтобы платить каким-то русским за рекламу. Кроме того, если вы внимательно почитаете, то увидите что TOX и RING я называю неюзабельными поделками а не реальными конкурентами и не рекомендую их использовать. Как вы разоблачитель, просто п***.

-----BEGIN PGP SIGNATURE-----


iEYEAREIAAYFAlaWYxAACgkQIMGD+D26DmNGZQCeLCsVbb/uWzzs2VE09V3ZDWoW

i9MAoIrWB30iny1wzEx5ig7Hp8ymZRWQ

=XsQ7

-----END PGP SIGNATURE-----

2016-01-13 09:45:52

Сергей Волох

zhovner, если вы внимательно прочитаете заметку, то увидите, что никто вас не разоблачает, а высказывает свое мнение. Думаю это еще не запрещено в нашей стране.

А про рекламу, ну сложилось у меня такое мнение ибо я действительно не вижу причин для беспокойства при использовании всех тех мессенджеров, которых вы хороните.

Даже если нишу мессенджеров займут TOX или Ring, то даже им придется подчиниться законам той страны, на территории которой они зарегистрированы или находятся их сервера. И в любом случае под давлением властей им придется раскрывать все что потребуется, в противном случае найдется причина их запрета. И плевать, централизованны они или нет.

P.S. Ваш комментарий я подредактировал.

2016-01-13 14:34:17

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA