А нас еще и зайцы пьют

Мой друг где-то надыбал личного араба-компьютерщика с Эмиратов. Суть в том, что этот араб, зовут его Саид, но все у нас почему-то стали называть его Сейфом, то ли Сейвом. Наверно любит сохраняться и часто сейвится.

Ну так вот, сижу вечерком, звонит друг и говорит "приди ко мне, тут у моей сестры с принтером какие-то проблемы". Я согласился, пришел к нему и увидел этого араба, который как раз играл в какую-то игру. Я спросил у него что за игра, на что араб сказал что это Call of Duty. По крайней мере по арабскому акценту я так понял. К слову сказать, араб не так плохо разговаривает на русском языке. Только я не заметил, сохранился ли араб или нет перед моим приходом.

Ну это ладно, сестра моего друга живет в 5-6 км и до нее нужно было ехать на машине. Друг говорит арабу: поехали с нами Сейв, поможем сделать принтер. Араб согласился и мы поехали.

Когда приехали, нам объяснили в чем дело. Оказывается, МФУ перестал сканировать. Он даже не определялся и выдавал что одно из подключений не опознано. Ну не в этом суть.

Я наблюдал за арабом. Он сразу же полез в Интернет скачивать драйвера на МФУ. Когда он понял, что подключения к сети нет, он спросил: "а где Интернет?". Ну мы же в России живем, тут нормальная ситуация что на компьютере нет Интернета.

Подключили ему мегафоновский usb-модем, он обрадовался и полез обратно в Интернет. Через минуту его лицо стало кислым и он спросил: "а у вас нет другого Интернета?". Ну откуда у нас в Сибирской глубинке Интернет. Сказали что это у нас самый лучший Интернет и самый быстрый. Араб был немного удивлен и поведал, что это не Интернет, потому что у него на Родине скоростной и не надо так долго ждать загрузки страницы.

К слову сказать, араб приехал устанавливать сотрудничество с Россией в сфере информационных технологий. Думаю после знакомства с русским Интернетом, он передумает устанавливать сотрудничество и по-быстрому сбежит домой от этого российского дурдома.

Ну так вот, на одном из МФУ, а их было два, загорелись индикаторы чернил и индикатор замятия бумаги. Ну просто глюканул Epson и все. Араб бился с ним и спрашивает: "а далеко ли у вас сервисный центр Epson?". Мы посмеялись, сказав что у нас нет такого и если нужно что-то отремонтировать, то нужно просто сдать в ближайший ремонт и ждать месяца два пока его отремонтируют. Араб опять удивился.

Потом Сейв спрашивает: "а где у вас представительство Epson?". Тут мы засмеялись еще громче и он вместе с нами, потому что узнал что у нас нет такого представительства, потому что мы живем в России и у нас представительство в каждом третьем гараже.

Не знаю, что дернуло араба спросить про фирменный usb-шнур к принтеру, но он спросил: "дайте мне фирменный usb-кабель, который шел в комплекте с МФУ от Epson".

- Понимаешь ли, начал я, мы живем в России и в наших магазинах не принято продавать кабель в комплекте с принтером, поэтому его продают отдельно и за отдельную плату.

Араб слегка опешил, но уже видимо привык и начал смеяться вместе с нами над нашими шутками.

И тут Сейву захотелось заправить принтер чернилами. Пока он заправлял чернила, он слегка запачкался краской и попросил спирту. Принесли ему спирт и он начал оттирать краску. После чего опять выдает:

- Плохой у вас спирт!

В ответ на это, друг отвечает:

- А заяц пьет и не жалуется! (Прим. Заяц - это сокращенно от фамилии Зайцев).

Тут уже араб закатился хохотать. Вряд ли он понял эту шутку, но про пьющих спирт русских зайцев ему показалось очень забавным.

После такого путешествия, араб Сейв вряд ли захочет сотрудничать с Россией, когда у нас даже Интернет и тот работает хуже adsl-модема и нет представительства Epson. И мы еще говорим о высоких технологиях. Куда нам с этими технологиями, которые отстают от других стран на лет 10-15.

Грустно и печально на самом деле.

2015-10-16 16:07

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA