Неработающий Wi-Fi роутер Upvel UR-326N4G

Купил я тут однажды роутер Upvel UR-326N4G.

Дело в том, что мне понадобился роутер, который поддерживает 3G-модемы и на глаза мне попался доступный по цене Upvel UR-326N4G. Недолго раздумывая, я приобрел его.

Вот он на картинке:

Wi-Fi роутер Upvel UR-326N4G

Но он выглядит красиво только на картинке.

Придя домой, я подключил его к компьютеру и хотел было настроить, но не тут то было.

Первое, что меня насторожило - это то, что Wi-Fi роутер Upvel UR-326N4G по-умолчанию не имеет включенного Wi-Fi-модуля. Wi-Fi-модуль просто выключен на заводских настройках. Ладно, подумал я и подключил его через Ethernet-кабель. Однако недоделка Upvel UR-326N4G не захотел определяться даже по Ethernet-кабелю.

Я проверил настройки сетевой карты, потом проверил правильно ли я ввожу IP-адрес, все было правильно, но роутер не определялся. 15 раз перечитал инструкцию, но роутер все также отказывался определяться и даже не пинговался.

И вообще, Upvel как всегда решил выделиться, вместо привычного 192.168.0.1, компания Upvel решила использовать адрес 192.168.10.1. Для каких целей - непонятно.

Далее я решил сбросить настройки роутера в заводские. Нажал на кнопку сброса настроек, подождал 7-8 секунд, подсоединил Ethernet-кабель, но роутер опять молчал. Я снова нажал на кнопку сброса и подержал ее нажатой чуть подольше, но опять безрезультатно.

Где-то на форуме вычитал, что шайтан-машина Upvel UR-326N4G может быть прошита другой версией прошивки, для этого нужно следовать инструкции, расположенной на сайте компании-производителя. Я все сделал, так как указано было на сайте, скачал программу Tftpd32, новую версию прошивки, и далее делал пошагово, но результата не было. Роутер был мертв изначально, еще в процессе конструирования на заводе.

Через неделю попыток завести роутер, я отнес его в магазин и вернул потраченные на него деньги. После этого, я решил что больше никогда не буду покупать продукцию от компании Upvel, так как они выпускают слишком бракованную продукцию. Возможно так было и задумано, но от такого нужно держаться подальше. Да и где это видано, чтобы на Wi-Fi роутере по-умолчанию отключали Wi-Fi-модуль? Кроме странной фирмы Upvel, до такого никто еще додумался. Конечно их можно понять: самый лучший с точки зрения безопасности тот роутер, который вообще не работает, но мне такой не нужен.

Поэтому, вывод такой: никогда не покупайте роутеры от фирмы Upvel.

2015-10-07 16:26

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA