История с получением дубликата сим-карты

У одной из абоненток Билайна случилась неприятность с выдачей дубликата ее сим-карты посторонним лицам.

Все началось с того, что некая известная Анна Знаменская, которая является директором Mindshare Russia подняла шумиху в своем аккаунте в Facebook о том, что в Билайне действует некая преступная группировка, которой так нужна ее медом мазанная сим-карта. Эту сим-карту за короткий промежуток времени выдавали около трех раз разным лицам в разных городах.

Тот самый пост пациентки:

www.facebook.com/annaznamenskaya/posts/10207689697860791

Все бы ничего, рядовому абоненту бы просто сказали что он "сам верблюд", а тут сама Анна Знаменская, мало ли, закидает бедный Билайн в масс-медиа свежевыченными кирпичами. Поэтому Билайн решил не рисковать и не вызывать истерику у столь высокопроизводительного абонента, а начать расследование по факту незаконного получения сим-карты третьим лицом.

В конце всей этой истории, а эта история еще не кончилась, Билайн уволила ушлого сотрудника и написала заявление в полицию, дабы прищучить вороватых жуликов и усмирить крикливую Анну Знаменскую. Она же все-таки так упорно ночевала в офисе Билайна, меняя ежечасно сим-карты и тут же постила в Facebook о том, какие Билайновцы плохие и о том, как быстро вскрывается ее почта и прочие аккаунты, наполненные под завязку свежими долларами.

Вообще, если говорить серьезно, то эта Знаменская решила таким образом пропиариться и наверно заработать на всем этом. Просто сложно понять как такой человек мог многократно наступать на одни и те же грабли, меняя симки раз за разом и тут же ждать когда ее снова взломают.

И вообще, какая-то странная история. В Билайне могли бы в базе данных поставить пометку о том, что "при попытке получения сим-карты по липовым документам - взять пациента под рученьки и на государственное обеспечение".

Да и вообще, набив огроменную шишку на Билайне, Знаменская могла бы просто сменить оператора с сохранением номера. Хотя нет, она же будет каждый раз менять сим-карту и винить Билайновцев в том, что она сама слегка тупит.

2015-09-24 14:54

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA