Замена надписи "Запустить от имени Администратора"

Несколько раз мне на почту приходили вопросы о том, как же заменить стандартную надпись "Запустить от имени Администратора"? Раз люди интересуются этим вопросом - значит нужно на него ответить.

Вообще, в ОС Windows многие вещи делаются через реестр. Замена надписи "Запустить от имени Администратора" также осуществляется правкой соответствующей ветки реестра. Давайте попробуем запустить реестр и самостоятельно заменить надпись.

Запустите редактор реестра и найдите следующую ветвь:

HKEY_CLASSES_ROOT/exefile/shell/rusas

Выделите ключ "Значение по умолчанию" и измените значение этого ключа на свой текст. Как видите, ничего сложного. Теперь в контекстном меню вместо привычного пункта "Запустить от имени Администратора" будет красоваться ваша надпись.

Таким же образом меняется иконка этого пункта меню. Для того, чтобы поменять иконку пункта меню "Запустить от имени Администратора", нужно создать новый ключ в уже открытой ветке реестра. Ключ должен иметь строковое значение и указывать путь к файлу с иконкой. Если вы все сделали правильно, в контекстном меню будет красоваться ваша иконка напротив "Запустить от имени Администратора".

2014-02-04 19:42

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 1

SAX -13

Спасибо !!!!!

2017-07-22 19:24:54

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA