ОС для школьных компьютеров

Все мы помним дело директора школы Поносова и как себя повела Microsoft в этом судебном процессе. Откровенно говоря, она повела себя никак, ровным счетом как и всегда: кинула своих пользователей как привыкла это делать.

Так вот, в моей родной школе в кабинет информатики на школьных компьютерах заканчивается лицензия на Windwos XP. Администрация школы не знает что делать по этому поводу, так как нет денежных средств на закупку лицензий для всего парка машин. Я решил немного помочь школе и обратился с письменным обращением к представительству Microsoft в России и был очень неприятно удивлен ответом.

Представители Microsoft сказали мне, что корпорация Microsoft не делает никаких скидок школе и тем более пожертвований и поэтому такие вопросы всегда складирует в свой персональный ящик - унитаз.

Вот такие они мелкомягкие мелочные. Даже образовательному учреждению жмотятся сделать скидку на лицензию.

Сейчас у меня появилось дикое желание заказать на адрес школы диски с Linux, например с Ubunta и лично установить Linux на все школьные компьютеры с соответствующим свободным софтом. И вообще, с такой политикой какая сейчас у Microsoft им останется существовать недолго.

Microsoft уже проиграла на рынке мобильных платформ. Сейчас Windows 8 продается крайне плохо, чтобы там не говорил Стив Балмер. Осталось совсем недолго ждать, когда мы станем свидетелем краха, когда-то мощной корпорации Microsoft.

Microsoft уже погубила компанию Nokia и даже купила ее, чтобы продлить агонию. С выходом Windows 8 ситуация еще больше усугубилась, только руководству Microsoft это никак не понять, до тех пор пока они не снимут розовые очки, которые носят со времен Windows 95.

2013-09-12 14:38

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA