Windows 8: автоматическое уменьшение яркости

Как вы уже знаете, я перебрался на Windows 8.1 и видимо окончательно. Желаний возвращаться на Windows 7 у меня не возникает и Windows 8.1 меня вполне устраивает. Однако время от времени натыкаешься на те или иные камни при использовании этой операционной системы.

К примеру, я стал замечать одну неприятную "особенность" Windows 8.1, которая появлялась при просмотре видео - автоматическое уменьшение яркости экрана.

Сначала я грешил на адаптивную регулировку яркости, но она была выключена по умолчанию и не могла произвольно включиться.

В попытках устранить проблему с произвольным уменьшением яркости экрана я перерыл все настройки электропитания и все то, что связано с экраном, но проблема лежала на поверхности: в драйверах видеокарты. После переустановки драйверов именно под Windows 8, экран перестал произвольно "темнеть", по крайней мере я больше не замечаю такого эффекта.

Если у вас также стал произвольно темнеть экран, уменьшается яркость экрана или тому подобное, переустановите драйвера видеокарты, заточенные под конкретную операционную систему, а если что-то не получается - добро пожаловать в комментарии.

2013-07-14 15:08

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 3

проблема таже

вот только драйверов на мой ноут нет под 8, какие варианты?

ноут asus eee 1201 ha

2014-01-28 14:43:10

Сергей Волох

Драйвера вот здесь посмотрите. Выбирайте ссылку Driver & Tools и скачивайте то что есть под Win 7. Под восьмеркой они тоже пойдут.

2014-01-29 06:20:19

NoName

честно говоря не помогло(((

2015-02-03 12:38:55

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA