Замена тачскрина на Nokia

С недавних пор, стал замечать то как медленно но верно сдавал свои позиции таскрин (сенсорный экран) на моем телефоне Nokia.

Сначала я заметил сбои в калибровке экрана, которые решались очередной калибровкой экрана, однако спустя какое-то время калибровка снова сбивалась и процесс приходилось повторять.

Прошло немного времени и откалибровать экран стало невозможным, телефон выдавал следующую ошибку: Ошибка при калибровке.

Сначала я попытался решить проблему сбросом к заводским настройкам, но это не помогло. Даже не помогло обновление прошивки.

Затем я разобрал телефон, думая что проблема в плохом контакте шлейфа сенсорного дисплея, но дело было не в контактах. Не найдя проблему сбоя калибровки я решил пользоваться телефоном и дальше, так как калибровка сбилась немного и телефон был вполне работоспособен. И вот вчера тачскрин окончательно сдался и тем самым намекая на его замену.

Выбора не было, пришлось идти в магазин и покупать тачскрин и клей для сенсорных экранов. Благо что магазин, где продаются сенсорные экран находится рядом возле дома и тасчкрин стоит относительно недорого, всего 250 рублей, а прозрачный клей 280 рублей.

Купив все что нужно, я снова разобрал телефон и заменил тачскрин и после этого экран был успешно откалиброван.

Если вы столкнулись с проблемой невозможности откалибровать экран, то возможно проблема в самом тачскрине: царапины и т.п. Замените тачскрин и телефон будет работать как прежде.

2013-06-28 15:51

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA