Читать чужие СМС бесплатно

Серьезно...это бесплатно и не развод.

Есть такой оператор - Мегафон. Так вот, этот оператор чего-то там подпилил-подкрутил-сломал и в Яндексе стали находиться СМСки, отправленные через сайт Мегафона.

Многие говорят, что якобы файл robots.txt, который защищал контент СМС, был случайно удален и Яндекс проиндексировал текст СМСок, аккуратно сопроводив их ссылками. Это предположение слегка попахивает дымком конопли или чем-то покрепче. Ну бредовое это предположение, ровно как и все отмазки Мегафона: "Не виноватая я - он сам пришел".

Помимо этого все сразу вспомнили про статью 138 Уголовного Кодекса РФ: "Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений". Поговоривают, что по этой статье можно привлечь оператора сотовой связи к ответственности. Ага и денег наварить. Мегафон аж бежит и спотыкается, неся тебе большой мешок серебрянников, а как донесет, то так вломит, что будешь бежать дальше чем видишь.

Неужели все думают, что какой-то абонент может привлечь к ответственности такую крупную компанию? У таких крупных компаний юристы не зря кушают свой хлеб. Они лучше тебя знают закон и не прогуливали занятия в институте.

Ничего хорошего из этой истории не выйдет, кроме кирпичей, изготовленных недовольными абонентами.

2011-07-19 23:30

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA