Проблема с охлаждением у ноутбуков HP

У ноутбуков HP на мой взгляд самая непродуманная система охлаждения. Всем известно, что ноутбуки HP помимо хорошего качества еще и качественно умудряются нагреваться. Причем эта проблема наблюдается практически у всех ноутбуков фирмы HP.

Проблема эта вовсе не связанна с тем, что нужно почистить радиатор. Нет, дело в другом. Даже если кулер с радиатор вычищен до блеска и заменена термопаста - проблема нагрева не исчезает.

Ноутбуки HP имеют свойство нагреваться при малейшей нагрузке. Даже на слабом камне i3 температура близится к отметке в 70 градусов.

Кто-то сейчас скажет что это нормальная температура и для ноутбуков свойственно нагреваться до 90 градусов. Не знаю, может быть для вашего ноутбука это свойственно, а мне жалко процессор.

Еще одна проблема у ноутбуков HP - это трудный доступ к кулеру. К нему невозможно добраться, не разобрав весь ноутбук. Да, именно нужно разбирать весь ноутбук. Мне приходилось разбирать многие ноутбуки, но ноутбуки HP самые капризные в плане замены термопасты.

Я не знаю, пользуются ли сами инженеры ноутбуками HP или юзают другие, но неужели так сложно пересмотреть систему охлаждения и хотя бы облегчить доступ к радиатору?

2013-05-06 14:17

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 2

.

ДА РАЗОБРАТЬ ПАВИЛИОН Г6 ЭТО НЕЧТО! 300000 ВИНТИКОВ И 2 ЧАСА ГЕММОРОЯ!

2014-10-05 12:15:20

Влад

Поддерживаю автора, я так намучился с этим гребанным HP

2016-04-30 15:44:05

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA