Замена термопасты в ноутбуке

Нужно ли менять термопасту на новых ноутбуках? Конечно нужно и желательно как можно раньше. Сейчас объясню почему.

Мне частенько приносили ноутбуки, которые проработав года два, начинают сильно греться. Иногда температура процессора достигала даже 80 градусов по Цельсию, что не очень то приятно ноутбуку.

Снимать радиатор с таких ноутбуков очень тяжело. Термопаста высыхает и радиатор буквально приклеивается к процессору. После того, как удается снять радиатор, приходится долго удалять засохшую термопасту.

Вчера я разобрал свой HP, который был куплен 7 месяцев назад. После снятия охлаждающего радиатора, я не пожалел о том, что разобрал ноутбук.

Дело в том, что термопаста была практически сухая и полностью засохла бы месяца через 3-4. Тогда бы пришлось силой отнимать радиатор у процессора.

У меня создается такое впечатление, что при сборке ноутбуков используют самую дешевую и некачественную термопасту. Она полностью высыхает уже через год.

Поэтому, если вы бережете свой новый ноутбук, советую поменять термопасту как можно раньше. Если этого не сделать, то охлаждающий радиатор просто приклеится к процессору и снять его будет проблематично.

2011-07-01 14:14

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 2

Сергей

на видео можно увидеть весь процесс замены термопасты, и не возникнет никаких проблем по самостоятельной замене.

[ссылка удалена администратором]

2013-09-28 02:55:29

Сергей Волох

2Сергей

Спамом занимаетесь однако!

2013-09-29 11:49:37

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA