Обновление прошивки Beeline

Вчера решил обновить прошивку на USB-модеме Beeline. Свой USB-модем я покупал еще в далеком 2008 году и он был одним из первых на котором Beeline нарисовал свой осиный логотип.

Для начала я выяснил какой модели у меня модем. Оказалось что модем производства ZTE и модели MF626. Затем я скачал обновление модема на сайте билайна и приступил к обновлению: подключил модем, запустил программу обновления и через 14 минут программа завершила обновление.

Вообще, обновляя программное обеспечение модема, я надеялся на то, что Билайн все же исправит свои косяки в работе модема. К примеру, модем мог минуты три пытаться подключиться к сети Интернет и еще столько же отключаться. Однако, обновление оказалось пустой тратой времени.

У модема так и осталась фича длительного отключения от Интернета, я даже сказал бы вечного отключения от Интернета. Нет, что они там курят в Билайне? Как можно спрограммировать работу модема таким образом, что он несколько минут пытается отключиться от Интернета? Я согласен еще на длительное подключение, но длительное отключение - это уже безумие.

Ну ладно, бросил камень в Билайн, а вот еще один заслуженный камень. Многим известно, что USB-модем ZTE MF626 имеет три цветовых индикатора состояния подключения: красный, синий и зеленый. Красный сигнализирует об отсутствии подключения, синий о подключении к сети EDGE, а вот уже зеленый о подключении к сети 3G.

Ни за что не догадаетесь, что учудили безумные программисты Билайн. Они вообще не стали заморачиваться с индикацией и просто назначили сетям EDGE и 3G зеленый цвет. Я понимаю что они поддерживают парады в Москве, выступают за всеобщее равенство и все такое, но за такое в советское время отправляли добывать руду или валить лес.

2013-03-27 11:54

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA