Рецензия: PHP и MySQL. Исчерпывающее руководство

Бретт Маклафин автор книги «PHP и MySQL. Исчерпывающее руководство». Книга написана для читателей, знакомых с CSS и JavaScript.

В начале книги дается информация об установке и настройке связки Apache+PHP+MySQL под распространенные операционные системы. Книга хоть и называется исчерпывающим руководством, однако она совсем не подходит для начинающих программистов.

Весь материал книги простроен таким образом, что изучение языка PHP является лишь поверхностным и у читателей может остаться множество вопросов по поводу работы той или иной функции.

Опять же, по типам данных крайне мало информации, вся информация лишь поверхностная. Автор пытается преподнести читателю необходимый минимум знаний для написания простейших скриптов и постепенно переходит к построению более сложных приложений.

О регулярных выражениях сказано буквально пару слов и после прочтения может остаться ошибочное мнение о том, что регулярные выражения это всего лишь пара функций и только.

Отдельно хочется отметить описание работы с библиотекой jQuery. Автор внезапно переходит на использование jQuery и лишь через несколько страниц сообщает читателю о том, что в приведенном коде была использована библиотека jQuery. Всего лишь пару сухих предложений и не больше.

Тем не менее, автор проделал огромную работу и попытался научить читателя программировать на языке PHP с использованием базы данных MySQL.

Книга хороша для читателей, имеющих базовые знания о языке PHP, но нежелательна к прочтению для тех, кто только начинает изучать программирование.

2013-03-25 13:09

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA