Фанатизм Linux в книгах

Когда я служил в армии, нам запрещалось пользоваться любыми видами связи, будь то мобильная или другая связь. Дело в том, что часть в которой я служил значится в списке секретных и, следовательно, во избежание утечек информации нам запрещалось свободно пользоваться мобильной связью. Домой разрешалось звонить только в строго определенное время.

Об Интернете мы могли только мечтать, но доступ к компьютерам был и на досуге мы читали все что только могли: классическую литературу, файлы справок в ОС и т.п. Выбор был невелик и приходилось довольствоваться тем, что было.

Так вот, в армии я наткнулся на книгу "Linux для чайников", которая была в электронном виде на одном из компьютеров и решил почитать, так как это была единственная книга, связанная с компьютерами.

Следующее предложение меня сильно рассмешило (страница 83):

В отличие от Windows, Linux — это настоящая операционная система. Даже если вы ничего не набираете на клавиатуре и не щелкаете кнопками мыши, Linux находится в рабочем состоянии и выполняет массу рутинных операций по поддержанию работы операционной системы.

По мнению авторов получается, что Windows просто простаивает, когда вы ничего не делаете на компьютере. Откровенный бред и фанатизм. Мне это напомнило анекдот, в котором чукча покупал двухзадачную операционную систему.

Вот еще "шедевр" на странице 134:

Linux is created on the fundamental principles that make America great: freedom and innovation. As a tax paying citizen I request that all goverment computers run Linux instead of that expensive winders stuff.

Оказывается, фундаментальные принципы, лежащие в основе Linux привели к возвышению Америки. Ди-Анн Лебланк настоятельно требует, чтобы все правительственные компьютеры перешли на Linux и отказались о дорогостоящей Windows.

Может быть он не в курсе того, что он как фанат "сознательный налогоплательщик" станет платить еще больше как только правительственные организации перейдут на Linux.

Прежде чем перевести все правительственные компьютеры на Linux, нужно затратить огромные деньги на переобучение персонала для работы на Linux. В итоге, все эти затраты будут простым выхлопом, так как в итоге все сведется к тому, что на компьютерах будет снова устанавливаться Windows ну или еще проще: закупят компьютеров Apple и будут счастливы без Linux.

2013-02-28 16:08

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA