Антивирус Иммунитет

Что делается, ай-яй-яй. То один новую операционную систему создает с нескучными обоями, то другой за написание антивируса берется. Создается впечатление, что по стране гуляет весьма заразный грипп и поражает юный неокрепший мозг студентов и школьников.

Для тех, кто не в курсе напоминаю, что студент третьего курса алтайского государственного технического университета создал уникальный антивирус, которому долго не мог придумать название, но юному дарованию на помощь пришел... нет, не супермен, а его отец. Когда отец узнал что его сын-гений никак не может придумать название своему "ультра-новомодному-антивирусу" - предложил ему свою помощь.

Сначала он хотел дать ему название "Сыворотка". Ведь логично, он же медик, поэтому медицинские термины ему более родные, чем какие-то фаерволы и сканеры, но студенту не понравилось название, пришедшее на ум отцу, и решено было еще немного подумать. Отец уже было потерял надежду, но тут его осенило...словно Ньютона, когда на него упало яблоко. Ни за что не угадаете какое название придумал отец. Ладно, скажу вам: Иммунитет. Хорошо что хоть не "вылысыпыдыст" с пятью "Ы".

Сам я этот "иммунитет" не устанавливал, мне хватило его описания. Должен заметить - антивирус просто безумный. Исходя из его описания, он удаляет в коне диска C все файлы с расширением ".sys". Жестоко. Плакал ваш файл подкачки и файл гибернации.

Поиск и удаления вирусов по названию файлов даже не достоин внимания. Как он собирается удалять занятый процессом файл - неизвестно.

Про флешку в фломастере я умолчу, потому что она требует серьезной доработки, например ее можно поместить в обрезанную бутылку объемом 1,5 литров. Только тогда она будет вмещать гораздо больше сжатых фильмов по алгоритму "имени этого студента".

Ну и наконец, в Windows 8 больше не будет скучных обоев. Сам Бабушкин участвовал в разработке этой операционной системы. Microsoft даже присылала ему исходники, чтобы он их подправил и прислушивалась ко всем его советам.

Вообще, все это забавно, но про "кроликов" я не совсем понял. Это уже классификация вирусов по Бабушкину?

2013-02-25 20:39

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA