Преодолевая цифровое неравенство

В новостях частенько мелькают сообщения о том, что якобы Ростелеком устраняет цифровое неравенство на всей территории России. Он то один уголок страны подключит к Интернету, то другой и все говорят: какой хороший Ростелеком. Как бы не так.

Я на собственном опыте убедился, что Ростелеком ничуть не отличается о столь нелюбомого мною Билайна. В один прекрасный день я зашел в один из филиалов Ростелекома, который находится в поселке городского типа (не буду называть какого). Там решил поинтересоваться тарифами на Интернет и сколько будет стоить подключение к Интернету и был неприятно удивлен.

Оказывается, на официальном сайте Ростелекома значатся одни цены, а в филиалах цены совсем другие. К примеру, я поинтересовался сколько будет стоить подключение Интернета в поселке, который находится в 35 километрах от их филиала. Мне ответили, что в этом поселке нет оптоволокна, оптоволокно находится всего лишь в 10 километрах от этого поселка и возможен вариант подключения только по ADSL. Я попросил посчитать во что это примерно обойдется. Оказывается, нужно арендовать телефонную линию, плюс к этому нужно долго ждать пока появятся свободные телефонные номера, после этого Ростелеком обязательно впарит тебе свой "навороченный" модем, без которого жить невозможно и выбрать один из двух представленных тарифов. Вот какие расценки получились:

1. Абонентская линия - 170 рублей в месяц

2. Тарифный план (самый дешевый 128 кбит/с) - 350 рублей в месяц

3. В итоге получается 520 рублей в месяц

Недешевый такой Интернет, не так ли? Смотрите сами:

Расценки Ростелекома

Это копия того, что мне дали в филиале Ростелекома. Устраняют цифровое неравенство...смешно даже.

В итоге я решил написать в техподдержку Ростелекома с примерно с таким вопросом: "Чуваки, а что у вас с тарифами бардак такой? На сайте пишите одни цены, а на самом деле ваши филиалы гнут свои цены". Ответа я так и не дождался, хотя писал им два раза.

И вот я подумал, а может быть об этом должен знать Роспотребнадзор?

2013-02-17 16:33

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA