Поверхность для лазерной мыши

Какая должна быть поверхность для лазерной мыши? Правильный ответ - любая. Это в идеале, на деле обстоит по-иному.

Года два назад я купил беспроводную лазерную мышь Oklick. На коробке было упоминание о работе этой мыши на любых поверхностях. Когда я попытался работать ей на "любой" поверхности - понял что эта мышь требует только белую поверхность. Получается производитель обманывает покупателя либо сам не тестирует эти мыши на "любой" поверхности.

Я никогда не пользовался ковриками для мышки, так как век шариковых мышек давно прошел и время требует работы мыши на любой поверхности.

Месяца три назад для компьютера родителей я приобрел проводную лазерную мышь A4Tech модели D-530FX, которая по заявлению разработчиков также работает на любой поверхности, включая белую.

Для начала я попробовал попользоваться мышью на белой поверхности и положил под мышь белый лист формата A4. Результат превзошел мои ожидания: мышь перестала реагировать на любое движение. Затем я сменил лист на более темный и мышь начала оживать, но двигалась рывками или как бы сказали автомобилисты - с пробуксовкой.

Синяя поверхность показалась для мышки нечто средним между белой и темной поверхностью и мышкой было неудобно пользоваться. Затем я попробовал бордовую поверхность и о чудо - мышка стала двигаться без рывков. На этом мои эксперименты не закончились и я подложил зеленую поверхность. На зеленой поверхности мышка чувствовала себя уверенно и не тормозила.

На моем первом компьютере была проводная мышь Genius, которая на самом деле работала абсолютно на любой поверхности и в то время стоила всего 120 рублей. Кажется она и сейчас столько же стоит. Вот это действительно хорошая и дешевая мышка.

Напрашивается вывод: зачем создавать компьютерные мыши, которые так капризны к рабочей поверхности? Неужели разучились делать хорошие мышки, которые не будут капризничать и для них не нужно будет искать индивидуальный коврик?

2013-02-08 14:35

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 1

Альберт

Лучше брать оптическую (светодиодную), их хоть по голове можно водить ))

2015-01-19 11:07:14

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA