Копирование сигнала пульта от шлагбаума

Сегодня поговорим о копировании сигнала с одного пульта от ворот (Genius Amigo JA332 - Amigo TX2 868) на другой - SMG 233.

Первый пульт Genius Amigo JA332 - это оригинальный пульт с которого нужно скопировать сигнал на частоте 868 мГц, назовем его мастером (master). Этот сигнал мы будем копировать на китайский пульт SMG 233, который будет являться приемником (slave).

На фото slave находится слева, а master справа:

Копирование сигнала пульта от шлагбаума

Сразу оговорюсь, что копирование пультов отличается в зависимости от модели пульта и производителя.

Приведу оригинальную инструкцию от пульта SMG 233, который я купил на aliexpress. Собственно вот сама инструкция на английском:

1. Press and hold button 1 and press button 2 four times at same time;

2. Release 2 bottons till LED flashed once every three seconds;

3. Put original remote in the front of new remote (about 4-5 cm), press the original remote button which need to be copied until the LED of new remote flash quickly (LED have regular flashes);

4. Press the button of New remote that you want to use;

5. If you do not copy successfully, please repeat above steps;

6. After copy successfully, please don't use any remote, then put the new remote close to the receiver to active it, press and hold the button until the LED of it flash quickly, then you can try it;

Данная инструкция не совсем подходит для копирования сигнала с Genius Amigo JA332, так как данный пульт необходимо переводить в режим передачи сигнала. Этим мы сейчас и займемся.

Вот подробное описание процесса копирования сигнала:

1. Нажмите на slave-пульте и удерживайте кнопку 1 и одновременно нажмите кнопку 2 четыре раза;

2. Отпустите обе кнопки. Светодиод будет моргать с частотой 1 раз в 2 секунды;

3. Расположите master-пульт перед slave-пультом (около 4-5 см), и нажмите на master-пульте кнопку, которую вы хотите скопировать. Держите эту кнопку до тех пор, пока светодиод на slave-пульте загорится ровным светом секунд на 5, а затем начнет мигать;

4. Переведите master-пульт в режим передачи кода, нажав одновременно 1 и 2 кнопку. Светодиод master-пульта начнет мигать;

5. После того, как светодиод на master-пульте начал мигать, нажмите на 2-3 секунды ту кнопку, которую вы хотите скопировать. В это время, на slave-пульте светодиод замигает короткими вспышками. В это время, нажмите на нем кнопку, которой вы хотите присвоить передаваемый код.

Ну вот и все: код скопирован.

Если у вас не получается скопировать код, убедитесь в том, что передаваемый сигнал соответствует частоте на пульте. Например, у вас пульт работает на частоте 868 мГц, а сигнал вы копируете 433,9 мГц.

Также имейте в виду, что к разным моделям пультов будут и разные действия по копированию сигнала.

Сопутствующие ссылки:

1. Копирование пульта с SMG 233 на GENIUS KILO TX 4.

2018-09-07 10:28

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA