Почему не стоит покупать телефоны Huawei

Не так давно, Huawei попала в черный список в США и на эту компанию начались гонения. Подробно рассказывать не буду про всю эту историю, вы наверняка сами читали про это в новостях. Так вот, после введения этих санкций против Huawei, к гонению Huawei подключилась и сама Google. Сейчас даже не важно, по собственным убеждениям или по давлению свыше. Важно то, что на телефоны Huawei перестали устанавливаться сервисы Google.

Ерунда, скажите вы. Да нет, не очень удобно вышло на самом деле.

Дело в том, если вы купили телефон Huawei, то на нем просто напросто отсутствуют все сервисы Google и если раньше хоть как-то можно было установить на эти телефоны Google Play, то сейчас это не получится. Скачать можно, но Google Play даже не запустится после установки.

Некоторые скажут, что и без Google Play можно прожить, так как Huawei имеет собственный магазин приложений. Это так, но в этом магазине есть не все приложения, которые мы привыкли видеть на обычном телефоне с Android. Даже тот же самый Google Chrome отсутствует в магазине приложений Huawei.

Скачать Google Chrome на просторах Интернета можно, но с синхронизацией этого браузера уже ничего дельного не получится. Браузер будет работать, а вот синхронизация нет.

И еще один камень в Huawei от компании Google: YouTube ведь тоже недоступен в телефонах Huawei. Хоть Huawei и нашла замену YouTube - это сервис Dailymotion, но у нас в России Dailymotion запрещен. И что тогда, сидеть без YouTube и без его замены? Да, видимо так. Но лучше пока не торопиться и не покупать телефоны Huawei по той причине, если вы привыкли пользоваться сервисами Google и точно не сможете без них.

Выход только один: остается ждать, когда весь этот бред в отношении компании Huawei со стороны США прекратится и тогда снова Android будет таким же, как и на всех телефонах.

2020-06-05 11:47

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA