Установка драйверов на неттоп MSI Cubi N 8GL-021XRU

На работе у меня есть телевизоры, которые транслируют картинку с камер видеонаблюдения и первые пилотные образцы были установлены совместно с неттопом IRU NUC 113. Тот еще неттоп, который я больше никогда не стану покупать, из-за отсутствия под него каких-либо драйверов.

Так вот, на работе понадобилось еще закупить несколько телевизоров и подключить их под управление неттопом. Я выбрал неттоп MSI Cubi N 8GL-021XRU. Разумеется, первым делом перед покупкой я проверил наличие драйверов на сайте производителя. Все было в порядке и я закупил эти неттопы.

После установки на неттопы ОС Windows 10, я обнаружил, что драйвер для дисплея не устанавливается, так как якобы этот драйвер не поддерживается данным типом процессора, о чем свидетельствовало сообщение "This Installation Package is Not Supported by this Processor Type". Я еще раз убедился в том, что скачал именно тот драйвер, который предназначен для этой модели неттопа, но сообщение все также появлялось.

Можно было бы смириться с отсутствием драйвера, но необходимо было передавать звук с неттопа на телевизор по HDMI-кабелю, а в виду неустановленного драйвера - звук отсутствовал.

Промучившись день, до меня начало доходить, что неттоп не виноват, а виноват драйвер дисплея от Intel, который выводил неправильное сообщение об ошибке. Так как ОС Windows 10 была старой сборки 1709, драйвер при установке определял несовместимость версии и выводил ошибку несовместимости архитектуры. Только несовместимость была именно программная, а не как в ошибке "This Installation Package is Not Supported by this Processor Type" несовместимость процессора.

Я решил загрузить все обновления и попробовать запустить установку видеодрайвера заново. После обновления операционной системы до версии 1809, видеодрайвер успешно установился.

Вот такие нелогичные сообщения об ошибках, порой отнимают много времени на их устранение. Поэтому, если вы сталкиваетесь с проблемой установки драйверов от Intel, не спешите искать другие драйвера - возможно дело в устаревшей сборке операционной системы.

2019-05-29 08:19

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA