Попытки взлома блога рутрекером

После выхода заметки про зеркала RuTracker, на мой сайт начались практические ежедневные атаки, с целью взлома сайта.

Изначально, была попытка взломать почтовый ящик rutracker-test@yandex.ru , который я использовал при записи видео, затем начались попытки взлома блога.

Самое примечательное то, что взлом пытаются осуществить с админской панели управления заметкой. Так, пытаются подобрать адрес страницы входа для редактирования заметки:

/blog/406/guestbook.html

/blog/406/guestbook.php

/blog/406/jax_guestbook.php

Например сегодня, атака была с IP-адреса 91.243.52.25.

Подобные атаки совершаются довольно часто и само собой, эти атаки совершаются теми, кто непосредственно связан с сайтом RuTracker.

Ребята из RuTracker, ну уже прошло более года и все уже давно забыли про эту заметку и никому до нее нет дела, а вы создаете эффект Стрейзанд. Так что, пользуясь случаем, передаю привет ребятам из RuTracker и напоминаю им, что есть статья 272 УК РФ, про которую тоже нельзя забывать в наш информационный век.

UPD: Прошло две дня с момента написания заметки, а попытки взлома не прекращаются. Сейчас уже ребята с RuTracker пытаются взломать блок подбором таких страниц как /blog/406/default.asp, /blog/406/aska.cgi и т.д. При чем, атака ведется с двух IP-адресов: 91.243.52.25 и 91.243.55.195.

Разумеется, вся информация о попытках взлома фиксируется не только мной, но и теперь уже за этим пристально наблюдает хостер и соответствующие уполномоченные службы.

2019-05-13 11:38

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA