Проблема памяти на телефонах Samsung

Современные смартфоны компании Samsung страдают извечной проблемой нехватки памяти для установки или обновления приложений. Для того, чтобы установить или обновить какое-либо приложение, нужно проделать хитрые манипуляции по освобождению памяти телефона, либо сбросить настройки к заводским. Это решало проблему с памятью на какое-то время, но нехватка памяти давала о себе знать на протяжении всего использования смартфона Samsung.

Сегодня коллеги принесли новенький телефон Samsung Galaxy S9+, чтобы я помог установить в него приложения. Я зашел в PlayMarket и начал устанавливать минимальный набор приложений, которые необходимы для комфортного использования смартфона. И уже на установке третьего приложения, телефон выдал сообщение о нехватке памяти. Как так? Ведь это новый телефон с еще не захламленной памятью, а уже сообщает о нехватке памяти. Я не отрицаю того факта, что это заводской брак памяти именно этого устройства, но разбираться в этом не было времени да и не очень то и хотелось.

Не знаю, но я уже давно никому не рекомендую покупать Samsung, а тут и подавно не стану. Это же не серьезно: каждый телефон от Samsung страдает нехваткой памяти и это не единичная проблема определенной модели, а это проблема каждой линейки смартфона Samsung, которая скорее всего, будет присутствовать на Samsung десятилетия, а то и больше. Чем думают инженеры Samsung, когда проектируют свои смартфоны, но явно им плевать на тех, кто купит эту продукцию.

2019-03-21 08:52

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA