Обновление Nokia 3 до Android 8.1.0

За что я люблю Nokia, так это за то, что компания поддерживает свою линейку телефонов и регулярно присылает обновления операционной системы и безопасности:

Обновление Nokia 3 Android 8.1.0

Буквально вчера на мой телефон пришли обновления, но как всегда ожидал неприятный осадок, к которому я уже привык: каждое незначительное обновление требует сброса телефона к заводским настройкам.

Одно дело, когда сегодняшним обновлением настройки бы сбросились и продолжилась установка обновлений. Но нет, даже тут ленивые программисты из Nokia умудрились накосячить. При попытке обновлений сбросить заводские настройки, bootloader вываливался в ошибку о том, что ему не удается сбросить настройки. При этом, bootloader предлагал самому сбросить настройки телефона в изначальные заводские. Но, я то же знаю, что у программистов Nokia не совсем ровные руки и я выбрал пункт меню "Try again", чтобы не форматировать телефон подчистую.

И еще одна попытка загрузить и установить обновления, вывалилась в ту же самую ошибку и я снова выбрал "Try again". Я же знаю, что обновления Nokia ставятся с третьего раза и форматировать телефон полностью необязательно.

На третий раз обновления установились успешно. Стоит отметить, что обновления порадовали, в частности темная тема "шторки" и уведомление при изменении системных настроек. Попробуйте сами, и я думаю, вам тоже понравятся изменения.

К сожалению, до сих пор остается открытым вопрос: зачем программисты Nokia неумело "балуются" со сбросом телефона в заводские настройки?

2018-12-25 08:18

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA