Изменения в Google Chrome 69

Google готовит большое изменение в дизайне своего браузера Chrome, которое мы сможем увидеть в 69 версии. Ожидается, что этот релиз будет 4 сентября.

Новый интерфейс теперь будет выполнен в соответствии с Material Design. Вкладки и адресная строка по ожиданиям должны быть более круглыми, нежели сейчас с прямыми углами.

Да что я на пальцах показываю, вы сами сможете это увидеть, перейдя на страницу настроек chrome://flags и найдя там пункт UI Layout for the browser's top chrome, в котором нужно выбрать Refresh, а после чего перезапустить браузер.

Вкладки конечно смотрятся слишком "топорно", но привыкнуть можно. Но меня больше всего удивил комментарий к новости, в котором комментатор просит сделать адресную строку внизу браузера. Это просто был бы ужасом, если бы Google до этого додумалась. Вы только представьте весь этот ужас, когда адресная строка находится внизу экрана, уму не постижимо. Это словно перед клавиатурой у вас лежит стопка книг и вы тянитесь через эту стопку книг к клавиатуре и таким образом работаете и ничего не можете поделать с этим неудобством.

Нет уж, лучше пусть будут топорные вкладки, чем адресная строка внизу экрана.

2018-08-24 08:22

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA