Теле2 начинает скатываться

Сотовый оператор наметил курс медленного, но верного скатывания в разряд унылых операторов сотовой связи с заманчивой рекламой, но обманчивыми сервисами. Так, еще год назад, Теле2 опробовала ввести тарификацию услуги "Кто звонил" и после этого эксперимента этот сотовый оператор не увидел возмущения со стороны абонентов и решил продолжить заниматься грязными делами.

Так, на днях я пополнил баланс телефона и буквально спустя минуту после пополнения у меня на экране появилось следующее окошко:

Теле2 навязывает платные услуги

Смысл этого сообщения в том, что если вы нажмете кнопку "ОК", то вы будете подписаны на платные услуги.

Обратите внимание, что кнопки "ОК" и "Отмена" расположены так, чтобы в большинстве случаев была нажата кнопка "ОК", так как она находится с правой стороны и вы инстинктивно нажмете именно на нее, так как большинство людей держит телефон в правой руке.

Я нажал кнопку "Отмена" и мне пришла рекламная СМС от номера 2018:

Теле2 занимается спамом

Это уже откровенный спам от Теле2. Честно, не ожидал такого от Теле2. Но, видно оператор Теле2 для себя наметил курс как у Титаника и решил не брезговать разводами и спамить своих же абонентов.

UPD: В Интернете советуют отключить эту "услугу", которая называется Теле2-тема. Отключается она с мобильного командой *152*0# и после этого следует перезагрузить телефон.

2018-07-04 10:32

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA