Порядочность мастеров сервисных центров

Давным-давно, когда я находился за несколько тысяч километров от родного дома, у сестры на ее ноутбуке сломался разъем питания и она отнесла его в ближайший сервисный центр.

Спустя какое-то время, я вернулся в родной город и взял ноутбук на профилактику: почистить кулер, заменить термопасту.

Разбирая ноутбук я увидел вот такую картину:

Порядочность мастеров сервисных центров

Два винта, под отсеком жесткого диска просто-напросто отсутствовали. До меня в этот ноутбук заглядывали только в сервисном центре, но мастерам так приглянулись эти два винтика, что они решили оставить их себе на память.

Никогда не понимал мастеров, которые не докручивают винты. Вы что там на них разбогатеть хотите или собрать коллекцию?

Я прекрасно понимаю, когда винты теряются в процессе эксплуатации, а мастер докручивает их из своих запасов, но когда винты намеренно крадут, то это не поддается никакому объяснению.

Каждый уважающий себя мастер уже давно купил себе на Алиэкспрессе набор разнообразных винтов для таких случаев, чтобы не мараться в краже на таких мелочах.

Честно, не понимаю я таких мастеров. Порядочные мастера даже при замене комплектующих, например оперативной памяти, всегда отдают старые комплектующие клиенту. А уже клиент сам решит: оставлять их себе или отдать мастеру.

А вы часто сталкивались с подобным?

2024-01-02 14:43

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 4

m123

Сергей у вас очень неплохая книга по Убунту.

Надеюсь ваши труды когда-нибудь окупятся сторицей.

Успехов вам в Новом году!

2024-01-06 01:33:59

Сергей Волох

m123, спасибо большое. Очень рад, что вам понравилась книга.

2024-01-06 08:39:03

Алексей

Сергей, приветствую!

Приобрёл Ваш труд по Ubuntu Linux. Только вступаю на путь программирования. Очень классно, что в конце книги дали ссылки на этот сайт. Это то, чего не хватает сейчас в свалке информации.

Спасибо за Ваши труды! Надеюсь на качественное освоение Linux и C++ и тд.

Могли бы подсказать, стоит ли брать какие-либо курсы по программированию при условии, что самообучение мне в целом приносит удовольствие?

Я юрист, мне 36 лет. Юрист самоучка, и очень доволен своими результатами. Пройдёт ли так в программировании или эффективнее пройти разные курсы?

2024-03-22 08:37:36

Сергей Волох

Алексей, по поводу курсов что-то конкретное сложно сказать, так кому-то курсы подходят и усвоение материала лучше проходит. А кто-то любит читать книги, а третий - смотрит ролики на Ютубе.

Подумайте, в каком виде у вас лучше усваивается информация и тогда уже можно определиться. В основном, все программисты самоучки, но есть много программистов, которые окончили к примеру колледж и знания получали на занятиях, а дома уже закрепляли полученные знания. Здесь все сугубо индивидуально.

2024-03-24 11:37:14

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA