Ошибка 0x8007000d при попытке обновления Windows 10

Очень часто при попытке обновления Windows 10 появляется ошибка 0x8007000d, которая не позволяет закачать и установить обновления операционной системы.

В Интернете предлагают множество решений, которые зачастую остаются бесполезными.

По какой причине возникает ошибка 0x8007000d я точно не знаю, но подозреваю что возникает она по причине того, что обновления долго откладываются и не устанавливаются. В связи с этим накопленные, но не установленные обновления, помещенные во временное хранилище на диске, перемешиваются в куче и при попытке установить - ОС не знает, что тот файл принадлежит другому накопительному обновлению и пытается его установить. И как вы понимаете, безуспешно.

Я нашел одно решение, которое помогло мне во всех случаях появления ошибки 0x8007000d.

Для этого, запустите Командную строку от имени Администратора и введите команду sfc/scannow.

Данная команда запустит процесс сканирования целостности файлов системы. По окончанию процесса сканирования, выполните следующую команду: dism.exe /online /cleanup-image /ScanHealth.

Данная команда проверит хранилище компонентов. По окончанию выполнения этой операции, выполните третью команду: dism.exe /online /cleanup-image /CheckHealth.

Данная команда проверит целостность компонентов в просканированном хранилище компонентов.

После окончания операции, останется выполнить последнюю четвертую команду: dism.exe /online /cleanup-image /RestoreHealth, которая восстановит поврежденное хранилище компонентов.

Данные команды требуют определенного времени для выполнения. После того, как вы поочередно выполнили все команды, перезагрузите компьютер и запустите процесс обновления операционной системы. Ошибка 0x8007000d должна исчезнуть.

2023-08-03 10:54

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA