Переезд на русский хостинг

10
April
2018

Пару лет назад я задумывался над идеей переезда на русский хостинг. Тогда меня останавливало то, что при регистрации требовалось указать паспортные данные, но больше всего мне на тот момент не хотелось возиться с копанием личного кабинета, так как на тот момент на выбранном мною хостинге, личный кабинет выглядел для меня немного нелогично. Возможно я тогда чего-то недопонимал. Поэтому, идея с переездом была отложена до лучших времен, а как вы знаете: нет ничего более долговременного, чем ожидание лучших времен. Однако время внесло свои коррективы.

[Read more] [0 Comments] [Project]

Блокировка Telegram провайдерами

17
April
2018

С 16 апреля в России началась блокировка Telegram провайдерами. Сегодня пока добирался до работы, заметил, что Теле2 уже заблокировал доступ к Telegram. Что самое интересное, мой домашний провайдер еще не включил блокировку для этого мессенджера.

Сам я до последнего сомневался в том, что дойдет до блокировки Telegram, так как этот мессенджер активно используется чиновниками, но ближе к блокировке Telegram, все стало более понятней.

[Read more] [0 Comments] [Telecommunication]

В США запретят продажу ZTE-устройств

20
April
2018

На днях прочитал новость о том, что в США хотя запретить продажу устройств от производителя ZTE.

Годом ранее, на эту фирму наложили штраф, если я не ошибаюсь, около миллиона и после этого компании разрешили деятельность на территории США. Однако из-за санкций, которые США раздает всем подряд, под раздачу попала и фирма ZTE.

Скажется ли это на самой компании и на продажах? Безусловно, но большого урона не принесет и больше по той причине, что в США популярны все те же iPhone, нежели телефоны от ZTE. Ну потерпит фирма небольшие убытки, а затем наладит рынок сбыта в другие страны и будет дальше развивать свой бизнес. Не все сразу.

[0 Comments] [Telecommunication]

Фонтанка.ру оплатила небольшой долг Дурова

25
April
2018

Сетевое издание "Фонтанка.ру" решило сделать себе пиар на имени Павла Дурова в свете борьбы с Роскомнадзором. И знаете, что Фонтанка вычудила? Она оплатила долги Павла Дурова. Пруф на статью. "Долги" - как это громко звучит. У всех в голове сразу промелькнула мысль про тысячи или даже миллионы задолжностей по счетам Павла Дурова. Не, какие тут миллионы или тысячи, общий долг всего лишь в 4 рубля 23 копейки. Вы не ослышались, ровно 4,23 коп.

[Read more] [0 Comments] [Humor]